Временное изменение графика работы технической поддержки: 4 августа работаем с 5.00 до 14.00 (МСК). С 7 августа - в обычном режиме.
ГлавнаяМониторинг температуры

Мониторинг температуры

цена по
запросу


01
Описание системы мониторинга температуры

Контроль температуры – это важнейший инструмент для обеспечения стабильных и безопасных температурных условий в разнообразных сферах деятельности. Особенно это актуально для грузовых автомобилей, перевозящих продукты питания и лекарственные препараты, где поддержание заданных температур критически важно для сохранности и качества груза.

В зависимости от решения поставленных задач возможны два варианта использования датчика температуры:

  • Система предоставляет возможность непрерывного измерения и мониторинга текущих температурных данных. Информация отображается в реальном времени на мониторе, установленном в кабине транспортного средства. В случае превышения установленных параметров, система предупреждает водителя звуковым сигналом. Кроме того, данные сохраняются на носителе информации, таком как SD-карта или жесткий диск, для последующего анализа и отчетности.
  • Онлайн-мониторинг — этот метод позволяет мониторить как текущие параметры, так и анализировать статистику за определенный период времени. Система carvis.online обеспечивает доступ к данным через интернет, позволяя операторам мониторить температурные условия даже на расстоянии. Кроме того, она предоставляет возможность создавать отчеты и анализировать данные в целях улучшения процессов и соблюдения стандартов качества.
02
Сферы применения системы мониторинга температуры

Оборудование для измерения температуры имеет широкое применение во многих отраслях и областях деятельности, где поддержание определенных температурных условий является критически важным. Вот некоторые из них:

  • грузоперевозки,
  • спецтехника,
  • пищевая промышленность,
  • фармацевтика,
  • сельское хозяйство.
03
Основные элементы системы мониторинга температуры
  • видеорегистратор CARVIS,
  • модуль расширения интерфейсов CARVIS MA-100,
  • датчик температуры (до 6 шт.),
  • система мониторинга carvis.online.
Схема подключения оборудования датчиков температуры онлайн
04
Онлайн-мониторинг температуры

Система мониторинга температуры в реальном времени обеспечивает непрерывное измерение и контроль температурных условий.

Сбор данных. Датчики температуры постоянно собирают данные о текущей температуре.

Передача данных в систему мониторинга. Собранные данные от датчиков передаются в систему мониторинга в реальном времени. Это может быть сделано посредством проводных или беспроводных сетей, в зависимости от конкретных потребностей.

Отображение данных. Полученные данные о температуре отображаются как на мониторе, установленном непосредственно в кабине транспортного средства, так и в интерфейсе системы мониторинга. Операторы могут видеть текущие значения температуры в разных точках и местах, подключенных к системе.

Аварийное оповещение. Если температура выходит за пределы заданных параметров или допустимых значений, система мониторинга может автоматически отправлять оповещения операторам или ответственным лицам.

Анализ и управление. Операторы имеют возможность анализировать данные о температуре в реальном времени и принимать меры для управления температурными условиями, например, путем регулирования системы кондиционирования воздуха или охлаждения.

Долгосрочное хранение данных. Важной частью системы мониторинга является долгосрочное хранение данных о температуре. Это позволяет анализировать и сравнивать данные для выявления тенденций и улучшения процессов.